Ангина

Спрашивает: venera
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка поднялась температура 38.5 в пятницу, вызвала врача, она сказала красное горло, прописала мирамистин, ингалипт, температура держалась 5 дней. Но на 6- ой день, я увидела на миндалине, белый прыщик или налет, не знаю как правильно назвать, опять обратилась к врачу, но та сказала, что просто орви, ничего нового не назначила. Температуры сейчас нет. Скажите, это может быть ангина? Нужны антибиотики, очень переживаю. И если была ангины, возможны теперь осложнения, антибиотики мы же не пили?
Категория: Лор
Добавлен: 31 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! "Белый прыщик" вполне может быть, как нагноившемся фолликулом, так и казеозной пробкой. Необходим осмотр ЛОР врача. Самзывайте миндалины раствором Люголя.
P. S. Будьте здоровы!