Анезризма МПП с двумя вторичными ДМПП

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Дочке 5 лет, поставили диагноз: дисплазия МПП с аневризмой и двумя вторичными ДМПП (4мм, 6мм) без признаков перегрузки правых камер сердца и ЛГ. Кардиолог ни чего не говорит, ни лечения ни ограничения. Ни чего, живите как жили. Меня интересует на сколько серьезно данное заболевание в нашем случае и нужна ли операция (срочно или нет)?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Согласна с вашим кардиологом. Это врожденный порок сердца, таблетками он не лечится. Оперативное лечение сейчас не показано, сердце со своей функцией справляется хорошо. Повторите эхокг через год.