Аневризма у новорождённого

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ОАП со стороны ЛА---2.7 мм, со стороны Ао --3.5 мм. С умеренной объёмной перегрузкой левых камер. СГД Ао-ЛА 34 мм рт. Ст. Аневризма МПП -10х7 мм, МПС -5,5 мм в аневризме. Расширена полость правого желудочка
Сократительная способность миокарда не нарушена
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 мая 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-19 09:31
Здравствуйте. У ребенка открытый артериальный проток, требуется наблюдение и возможно, лечение в дальнейшем.
марина 2016-05-19 10:11
Здравствуйте, скажите, сейчас сын лежит в патологии Перинатального центра. Я могу его забрать уже домой? И наблюдаться уже самим. Не ждать, когда нас выпишут. Лежим уже месяц.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-19 17:51
Здравствуйте. Это может сказать только ваш лечащий врач.