Аневризма сосуда головного мозга

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, в 2013 году при прохождении МРТ сосудов головного мозга, у меня обнаружили веретенообразную аневризму ЗМА на протяжении 0,8 см в диаметре 0,5см, на протяжении пяти лет она не меняется. Нейрохирург у которого я была на консультации мне посоветовал мягко говоря забыть о ней и дальше жить обычной жизнью. Подскажите, пожалуйста, мне действительно нужно последовать его совету или все таки есть способ ее обезвредить?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 25 декабря 2018 года

2 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-12-26 08:48
Здравствуйте. Веретенообразную аневризму нужно наблюдать в динамике. Если в течении 5 лет не было увеличения размеров, то контроль каждые 3 года.
Марина 2018-12-26 10:51
Спасибо большое за ответ. Да пока она без изменений. Буду наблюдать.