Аневризма R-тип
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: С 2002 г гепатит С 213000, остеохондроз шейного отдела позвоночник
Здравствуйте, сделала УЗИ сердца
Эхография ЧСС 65, УО 63.083 СВ(МОК) 4.1004 СИ 2.2633 ФВ 71.9391% ФУ 40.9091% ЛП 35см Осн АО 3.3 ПЖ 2.3 см КДР 4.4 см КСР 2.6 см КДО 87.6894 мл КСО 24.6064 МПЖ 0.8 см ЗСЛЖ 0.8см
Митральный клапан не изменен, открытие-свободное;
степень регургитации на МК-небольшая
Аоратльный клапан-не изменен
Степень регургитации АоК- не определяется
Правый желудочек-не увеличен
Левое предсердье-не увеличено
легочный клапан-не изменен
степень регургитации на ЛК-МИНИМАЛЬНАЯ
Легочный ствол не изменен
Трикуспидальный клапан-не изменен
Степень регургитации на ТК -НЕБОЛЬШАЯ
Град ТК рег в ммЖ в мм рт. Ст. 21
сист. Давл. В ПЖ в мм рт. Ст. (норма до 35) - 26
у меня поставили Аневризма R-тип 27*9 мм без достоверных признаков сброса.
насколько это опасно и как это лечится?
Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 марта 2017 года

1 ответ
Здравствуйте! Это врожденная аномалия рвзвития, не опасна и лечения не требует.