Аневризма правой позвоночной артерии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, дочери сделали мрт головного мозга, заключение:
МР признаки аплазии интракраниального сегмента правой позвоночной артерии, аневризмы правой позвоночной артерии на уровне позвонка С1 с предпосылками вертебо-базилярной недостаточности.
Интракраинальный сегмент правой позвоночной артерии отчетливо не визуализируется, в проекции артерии латерально от ее борозды на дужке С1 определяется гипоинтенсивное округлое образование диаметром до11 мм, диаметр левой позвоночной артерии 2 мм, базилярной артерии 2 мм. Третий желудочек по средней линии 3 мм, Боковые желудочки симметричны не расширены, Четвертый желудочек обычных размеров.
Что означают все эти заключения? Наши дальнейшие действия?
Теги: аневризма позвоночной артерии
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 5 ноября 2016 года

1 ответ

Альфред Владикович Хамаян
нейрохирург 2016-11-20 19:37
Здравствуйте. Необходима консультация консультация нейрохирурга.