Аневризма МПП (С тип). Провисание в ЛП на 3 мм

Спрашивает: Ильнара
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, моему сыну 8 месяцев. Согласно заключению УЗИ сердца (в 8 месяцев) у сына выявлена аневризма МПП (С тип), провисание в ЛП на 3 мм. Чем это грозит в будущем? Возможно ли лечение без оперативного вмешательства? Что необходимо сделать, чтобы не было увеличения провисания ЛП?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июля 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-24 21:32
Здравствуйте. Это врожденное состояние. Оперативное лечение не показано.