Аневризма мпп

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! В 2015 году делала УЗИ сердца скащпли повторить через год, заключение таково: пмк 1 ст, неравномерный краевой фиброз створок мк, мр 1 ст, ар приклапанная, лр 1 ст, тр 1 ст, Аневризма мппс ооо -4 мм и перекрестным сбросом по сдк(этого в прошлом году не было). диастолическая и глобальная систолическая функция лж в норме. Прокоментируйте пожалуйста и очень настородила аневризма.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 апреля 2016 года

5 ответов

Здравствуйте, Екатерина! Вы делали узи у разных специалистов?
Екатерина 2016-04-16 16:21
У одного! Это опасно то что у меня?
Это не опасно, считается врожденной аномалией, и ООО, и аневризма МПП. Учитывая нормальные размеры полостей и функцию сердца, лечение вам не требуется.
Екатерина 2016-04-16 18:09
Спасибо за ответ!