Аневризма консультация

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня делала узи и экг, заключение аневризма менее 8 мм. А по экг диффузные изменения в миокарде. Год назад делала этиже обследования ничего небыло. Врач узи сказал что аневризма скорее всего врожденная и ее не замечали. Мне очень страшно а если ее просто небыло год назад, а за год она 8 мм стала. У врача кардиолога я еще не была, подскажите что в моем случае мне скажет врач? Как меня лечить и насколько это серьезно? Заранее вас благодарю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июля 2016 года

10 ответов

Здравствуйте, Екатерина! Если речь идет об аневризме межпредсердной перегородки(мпп), то вероятнее всего она врожденная, как вам и сказал врач. Другие аневризмы не появляются "ниоткуда", должно быть серьёзное поражение миокарда, которое отразилось бы на клинической картине и экг. Аневризма мпп жизни не угрожает и лечения не требует.
Екатерина 2016-07-27 18:12
Дорогой доктор, а то что у меня дифузные изменения миокарда, которых тоже раньше не было, может это и спровоцировало появление аневризмы?
Нет, это аневризму не вызывает. Тем более что касается экг, надо смотреть саму плёнку. Если у вас есть фото, приложите сюда экг, желательно и старую тоже.
Екатерина 2016-07-27 19:03
Екатерина Алексеева! Огромное вам спасибо за отзывчивость. Скажите, а как мне вам прислать фото экг? Оно у меня длинное?
Екатерина 2016-07-27 19:06
Извеняюсь, пропустила одну букву в вашем отчестве.
Прикрепите к ответу в данном вопросе. Если возникнут сложности, обратитесь к администрации сайта.
Екатерина 2016-07-28 07:19
Я вам прислала фото, если что то не видно, я сфотографирую поближе
Admin 2016-07-28 09:06
Фото нет
Екатерина 2016-07-28 21:31
Пытаюсь несколько раз добавить фото, не получается почему то, выбираю фото, нажимаю добавить, в итоге пусто. Фото с телефона. Помогите пожалуйста
Admin 2016-07-28 21:50
Пришлите ссылку на вопрос и фото на admin@03online.com