Аневризма Аорты

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия, гастрит
Здравствуйте! Мне 20 лет. 2.5 года артериальная гипертензия. Начитавшись диагнозов, начал беспокоится об аневризме аорты, как грудной так и брюшной. Возникают боли и дискомфорт (что-то вроде жжения) в груди и спине, затруднение дыхание и головокружение. После УЗИ Органов брюшной полости и рентгена грудной клетки врачи ничего не сказали, ЭКГ в порядке. Очень нервничаю по этому поводу. Какими способами можно все это проверить?
Категория: Флеболог
Добавлен: 31 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Чтобы это выяснить необходимо пройти либо узи либо мскт ангиографию аорты и ее ветвей. И при обнаружении чего либо обратится к сосудистому хирургу. Флебологи этим не занимаются.