Анестезия в нерв

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Удаляли зуб мудрости, сделали укол в десну и попали куда-то то, и прям неприятно стало до середины челюсти в районе передних зубов, ощущения как будто током ударили. После удаления на следующий день неприятно открывать рот, при открывании происходит какой то импульс, как будто немеет на несколько секунд. Что это может быть? Как избавиться от этого?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 января 2018 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-01-12 23:26
Во время проведения анестезии был травмирован нерв, который иннервирует половину нижней челюсти, зубы и мягкие ткани губы и подбородка. Подобные ощущения могу периодически появляться. Через 1-3 месяца все восстановиться.
Дополнительно можете принимать в течении месяца поливитамины группы B например, Нейрорубин, Неровита, Неуробекс.
Отпишитесь через месяц.
Екатерина 2018-01-15 07:24
Спасибо, хорошо