Анестезия не вызывающая аллергию

Спрашивает: metiola
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: АИТ. ВСД. Гипотериоз. ПА. Гипотония
Здравствуйте, пожалуйста помогите. Очень запущены зубы. Вверху задней зуб разрушился и заплыл дисной. Не могла долго удалить из за того что проходила курс антидеприсантами. Сейчас редко при приступах ПА пью. Боюсь делать анестезию. Был случай когда лечили зуб, кололи или лидокоин, или новокоин раздвоилось в глазах, поднялось давление хотя я гипотоник, сорвался ритм сердца долго приходила в себя. Плохо помню. Посоветуйте анестезия которая в меньшей степени вызывает аллергические реакции. Читала про Ультрокаин. И Артикаин, что менее безопасно. И еще вопрос, если за пару дней до удаления принимать супрастин снизит ли он риск развития реакции.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 марта 2019 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-03-25 23:45
"Был случай когда лечили зуб, кололи или лидокоин, или новокоин раздвоилось в глазах, поднялось давление хотя я гипотоник, сорвался ритм сердца долго приходила в себя. " - Какой зуб лечили?
metiola 2019-03-26 01:31
Находится рядом с двумя и передними , сейчас и его надо протезировать. Опять проблема анестезия.
metiola 2019-03-26 01:34
Боковой резец на верхней челюсти.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-03-26 02:21
"Был случай когда лечили зуб, кололи или лидокоин, или новокоин раздвоилось в глазах, поднялось давление хотя я гипотоник, сорвался ритм сердца долго приходила в себя. " - Это не аллергия. При подглазничной анестезии на верхней челюсти может наблюдаться диплопия, т. е. двоение в глазах за счет нарушения функции глазодвигательных мышц. Это явление обратимое, т. е. после прекращения действия анестетика (2-3 часа) все восстанавливается. Учитывая, что вы небыли осведомлены о таком возможном последствии анестезии вы стали нервничать и поднялось давление и появилась аритмия.

Артикаин - это действующее вещество препарата "Ультаракаин". Вам не о чем беспокоится. Проводите все необходимые стоматологические вмешательства. Антигистаминные не нужны.

Вы можете обратиться к невропатологу, чтобы вам выписали успокаивающие в качестве премедикации перед проведением анестезии.

Все будет хорошо! Не вижу повода для беспокойства. Отпишитесь после всех процедур.
metiola 2019-03-26 11:00
Спасибо большое за ответ. Даже и не думала, что такое может быть. Теперь успокоилась, что это не аллергия.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-03-26 14:59
Пожалуйста, здоровья Вам.