Анестезия артикаин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У меня хронический Аит, компенсированный медикаиентозно, гипотериоз. 9 месяцев назад родила ребенка. На протяжении 6 месяцев ттг был меньше 0,4. В апреле 0,81. Врач удовлетворена, рекомендовала пересдать а аагусте. Я записалась на прием к зубному, делается обезб. Артикаин (противоп. Гипертиреоз). Можно его использовать? Кормлю грудью. Чувствую себя хорошо. Ко врачу ехать 200 км, не могу оставить ребенка (к эндокоинологу).
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 июня 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-21 15:10
Здравствуйте, Екатерина.
Откровенно, в такой ситуации стоило бы сдать свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный и принимать решение уже по его результатам. Уровень ТТГ "На протяжении 6 месяцев ттг был меньше 0,4" – это ненормально для лечения гипотиреоза, Вам необходимо было корректировать дозировку препарата.
В целом, однократное обезболивание Артикаином вреда Вам не принесёт.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2018-06-25 21:40
Спасибо, Надежда Сергеевна! Доза корректировалась, но так я была на диете для кормящих мам, вес уходил и доза оказывалась большой. Спасибо за своевременный ответ)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-25 22:22
Рада была помочь, здоровья Вам!