Анестезия Морфин и Новокаин

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здрасте! Подскажи пожалуйста можно ли в виде местной анестезии использовать инъекции Морфин+Новокаин?
Теги: анестезия, анастезия морфин стоимость, морфин анестезия, морфин с новокаином
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 октября 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Морфин вводиться внутривенно при недостаточном местном обезболивании (Новокаин) строго под врачебным контролем, поскольку есть высокий риск осложнений со стороны дыхательной системы (угнетение дыхания), со стороны сердечно-сосудистой системы (брадикардия) и т. Д. В противном случае применение препарата не допустимо!!!!
p. S. Будьте здоровы!