Анемия+аритмия

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит Гастрит
Здравствуйте, у меня гемоглобин 92 и ферритин 6.6 + аритмия. На ЭКГ ничего серьёзного не выявили, т. к. к кардиологу не отправили. Прописали феррум-лек и фолиевую кислоту. Пью третью неделю. Но меня беспокоят толчки сердца. До этого такое было в начале года, но прошло само через три месяца. В июне повторилось (была паническая атака после кофе). Скажите, пожалуйста: 1. как скоро это пройдёт? 2. Может ли аритмия быть связана с анемией? 3. Насколько это опасно? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 августа 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-08-07 08:52
Здравствуйте.
-что это?
-может
-я не вижу объективных критериев наличия аритмии.
Показано обследование у терапевта с целью определения причин развития анемии. Также обследование у кардиолога с целью выявления аритмии и ее вида.
Всего доброго.