Анемия, тошнота

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
После энтеровирусной инфекции 4 месяца назад было осложнение на ЖКТ. Пролечена ферментами, пробиотиками, антибиотиками. Всё это время нарастала тошнота и отсутствие аппетита. Выявлена анемия, сейчас железо 3,0. Вопрос: может ли анемия сопровождаться тошнотой и нарушением аппетита?
Теги: тошнота при анемии, при анемии может быть тошнота, может ли тошнить при анемии
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 июня 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-06-03 14:55
Ответ отрицательный, скорее наоборот, тошнота и плохой аппетит способствуют усугублению анемии. Но это все касается железодефицитной анемии, а не других форм.
Удачи.
-1