Анемия при беременности

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я беременна идет 19-я неделя, беременность-5-я, плод не шевелится еще, еще рано?
Есть повод для беспокойства?
И влияет ли низкий гемоглобин: анемия на плод?
И что делать, если ставят диагноз: варикозная болезнь нижних конечностей, а хирург ничего не находит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-25 11:21
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать.1. Плод при таком сроке и 5-ой беременности уже должен шевелиться.2. Да.3. Да.4. Поясните
Платная консультация
Людмила 2016-03-25 11:32
4) Когда я сдавала кровь на антитела, мне зачем-то приписали, варикозную болезнь нижних конечгностей, никто меня не смотрел. А сказали, что может бвыть нагрузка какая мол и беременность мол не первая. Я прошла сосудистого хирурга, но хирург ничего не нашел, никакого варикоза нет.3) Насчет того, что шевеления плода должны быть уже. - начало 19-й недели, как вы говорите, по сердцебиению слушали на како-то маленьком аппарате сердце бьется. Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-25 11:42
4. Значит, лечение проводить не нужно.3. Ну слава Богу. Просто при первой беременности обычно на 18-19 неделях, при последующих - с 16-18