Анемия, низкий гемоглобин

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, доктор. Мужчина, 64 года. Вопрос, сильно ли выражена у меня анемия? Фгдс, колоноскопия - норма. Рентген легких - сейчас норма, был плеврит, пролечено. Узи обп - норма. Оам - норма.

Гем.123
Эритроциты 4.77
Гематокрит 37
Ср. сод. Гем. В1эритр 25,5
Тромбоциты 190
Лейкоциты 6.5
Лейк. Формула
Нейтроф 51
Эозинофилы 4
Лимфоциты 36
Моноциты 9
СОЭ 4.

Вроде все помимо гемоглобина и связанного с ним более менее?
спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-05 09:53
Здравствуйте.
У Вас нормальный анализ крови и никакой анемии нет
Всего доброго.
Платная консультация
Михаил 2017-04-05 10:01
Спасибо доктор
терапевт прописала сорбифер или мальтофер на выбор, говорит, 123 Гм мало для мужчины, вот и появился вопрос, еще и дочь панику наводит.
спасибо вам огромное.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-05 12:02
Теперь не попадите в другую крайность с очень высоким гемоглобином. В наши годы лучше иметь гемоглобин 120, а не 150. Тогда вероятность тромбозов значительно ниже.
Платная консультация
Михаил 2017-04-05 14:12
И еще раз Вам спасибо.
не буду принимать сорбифер. Есть 123, и хорошо!