Анемия на фоне приема ИПП

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, мой вопрос в следующем. Может ли снизиться гемоглобин про причине постоянного приема ИПП? Всегда был нормальным, теперь-103. На протяжении 2,5 лет принимаю ИПП (эманера). Если да, то какое лечение целесообразно? Диагноз-ГЭРБ. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-15 17:53
Здравствуйте.
ИПП никакого отношения к анемии не имеют. Вам до лечения нужно установить характер анемии, все они лечатся по-разному. Для этого нужно обратиться к своему терапевту и обследоваться.
Всего доброго.