Анемия, дискомфорт в области подреберья

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Примерно 2 года нахожусь под наблюдением гинекоголога. Причиной послужило акне, которое не приходило с 18 лет. Гинеколог сказала сдать анализы на гармоны. В результате был повышен тетестерон. Гинеколог "посадил" на гармональные контрацептивы. Изначально это были "Диане-35", которые я принимала 10 месяцев. Затем, т. к. я не собиралась рожать, мне сменили контрацептивы на "Беллара". Их я принимала примерно 6 месяцев. После очередного посещения гинеколога выяснилось, что у меня киста левого яичника диаметром примерно 2 см. (не злокачественная) и легкое воспаление. После этого приема мне опять сменили контрацептивы на более легкие (по словам гинеколога) "Джес +", т. к. и сейчас я рожать не собиралась. После лечения воспаления (прошло примерно 2 месяца) и я внось пришла на прием. Киста уменьшилась не сильно и гинеколог посоветовал сдать кровь на общие анализы и на онкологию. Анализы на онкологию были хорошие, а вот общие анализы крови не очень. Нехватка железа в организме и пониженый уровень гемоглабина. Так же последнюю неделю-две под левым ребром стала чувствовать будто толчки, что очень видно, если за этим наблюдать и кажется, что место, где это наблюдается - припухшее.
Из-за последних событий со здоровьем мучают вопросы:
Почему гинеколог до сих пор приписывает мне контрацептивы? Какие могут быть причины?
Может ли из-за контрацептивов появиться киста? Так же не исключаю то, что очень много нервничаю и поэтому она появилась.
А так же, что может быть причиной "шевеления" под левым ребром? К какому врачу стоит обратиться, чтобы выявить причины происходящего?
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 февраля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-26 20:18
Здравствуйте.
У меня к Вам встречные вопросы.
Почему по поводу гинекологических проблем Вы обращаетесь к терапевту, а не к гинекологу? Увы, я не смогу ничего Вам ответить. А по поводу "шевелений" обратитесь к своему терапевту. Здесь необходим осмотр и обследования.
Всего доброго.
Платная консультация
Юля 2018-02-26 20:30
Спасибо!