Анемия, диабетическая нефропатия

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, Больной жен 77 лет, диабет с 59 лет, инсулино зависима с 2015 года. На данный момент ад 160/80, уровень сахара 7, креатинана в крови 300, гемоглобин 81, железо 20. сильная отдышка с конца января, анемия, слабость на протяжение месяца, рвота 2ой день. Лежит в терапии, тк нет нефрологического отделения. Назначение дюфалак, фуросемид, лизиноприл. Эффекта от лечения нет, хотим чтобы назначили эритропоэтин, но отказываются ссылаясь на то что уровень железа в норме. Можно ли назначить этот препарат и в каких дозировках?
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Скорость клубочковой фильтрации (по формуле CKD-EPI): 12 мл/мин/1,73м2
Градация C5 (по классификации КДИГО). Это значит, что Вам надо готовиться к гемодиализу, уже СЕЙЧАС! шить фистулу, выйти на низкобелковую диету плюс кетостерил, однозначно колоть эпоэтин альфа или бела начать с 2000 ЕД 3 раза в неделю подкожно и железа сахарат внутривенно 1-2 раза в месяц. Прикрепиться к центру гемодиализа и наблюдаться.