Анемия

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, моему ребенку(мальчик 9 месяцев) второй месяц подряд ставят диагноз анемия 1 степени. При показателе 114 гр/л. это нормально или нет?. насколько я знаю это нормальное количество гемоглобина для ребенка такого возраста. Спасибо за ранее
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Александра!

Это нормальный показатель гемоглобина, анемия начинается ниже 110 г/л.
Для контроля советую исследовать уровень сывороточного железа крови.

Будьте здоровы!