Анемический синдром

Спрашивает: анна
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Порок митрального клапана.
Здравствуйте, у меня после обильной менструации возникло и уже который день наблюдается предобморочное состояние, бледность губ, иногда даже их синюшность; губы, концы пальцев, а также кожа головы кажется немыми (еле ощутимыми). Артериальное давление 110/ 70 - для меня это норма, но пульс редкий, слабый. На данный момент никаких препаратов не принимаю. Вкусовые качества нарушены, пища кажется не соленой, и порой даже безвкусной, постоянно хочется копченого. Мне знакомый терапевт (он уже на пенсии) посоветовал пропить курс Тардиферона в комплексе с Аскорутином. К врачам боюсь идти, много денег хотят. Посоветуйте пожалуйста, можно ли сочетать Тардиферона в комплексе с Аскорутином?
Спасибо за внимание!
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-05 16:07
Здравствуйте.
Для начала Вам нужно сдать полный общий анализ крови, тогда можно будет ориентироваться в плане лечения.
Всего доброго.