Анэмбриония и выход плодного яйца

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, поставили диагноз анэмбриония, назначили медикаментозное прерывание. Выпила все по схеме, срок по узи 4 недели, жду узи и схожу с ума (выходили только небольшие сгустки и кровит в меру, никакого яйца я не увидела, скажите пожалуйста, могло оно выйти просто с кровью? Или обязательно уплотнение должно быть? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2020 года

26 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-20 19:49
Здравствуйте. На ранних сроках могли не увидеть просто, что вышло. Анэмбриония в 4 недели, простите? На основании чего?
Платная консультация
Анастасия 2020-08-20 19:51
Если вдруг что то осталось, но я не хочу делать вакуум или чистку, возможно еще раз повторить медикаментозное?
А на каком сроке уже можно увидеть это плодное яйцо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-20 19:54
Анастасия, я не очень поняла, на основании чего Вам вообще поставили диагноз анэмбрионии и что у Вас прерывают сейчас, простите. Вы можете объяснить толком
Платная консультация
Анастасия 2020-08-20 19:54
Не знаю на основании чего, и хгч упало резко (ДПЯ -17мм, я правда могла его не заметить?
Анастасия 2020-08-20 19:57
На основании узи и хгч, кровило и болела спина
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-20 19:57
Резко упало ХГЧ - это, возможно, замершая. Анэмбрионию можно ставить, если не видят эмбрион на размере плодного яйца в 25 мм.
Нет, 17 мм Вы бы увидели точно.
Платная консультация
Анастасия 2020-08-20 20:14
В итоге раз не вышло, нельзя повторить медикаментозно еще раз?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-21 12:56
Вслепую - нет. Нужен только УЗИ-контроль и по нему - решения
Платная консультация
Анастасия 2020-08-21 14:22
Огромное Вам спасибо.
На узи сказали что плодное яйцо не визуализируется, но еще много крови, назначили окситоцин, хотя сгустки у меня Сами жо сих пор выходят, обязательно его ставить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-21 14:25
Рада за Вас. В принципе, с окситоцином будет ещё лучше.
Платная консультация
Анастасия 2020-08-21 16:57
Врач сказал что раз у меня еще сами сгустки выходят, то пока не будем ставить окситоцин, как думаете это правильно? Или он не навредил бы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-21 17:00
Если выходят обильно, можно без окситоцина
Платная консультация
Анастасия 2020-08-22 04:59
Скажите пожалуйста, сколько длится кровотечение? У меня сегодня 3 день после приема таблеток, кровь идет и сгустки тоже выходят еще
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-22 12:55
Может быть до 14 дней с тенденцией к уменьшению
Платная консультация
Анастасия 2020-08-22 13:16
Елена, спасибо Вам огромное! Вы были правы такого размера яйцо не возможно было не заметить, оно вышло только сегодня и боли в животе сразу прекратились
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-22 13:39
Ну вот видите.
Будьте здоровы!
Платная консультация
Анастасия 2020-08-23 10:46
Здравствуйте, контрольное узи в понедельник, тянет поясницу, это нормально? Сколько может быть такой эффект после медикаментозного прерывания?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-23 12:07
Здравствуйте. Индивидуально. Может быть до 10-14 дней
Платная консультация
Анастасия 2020-09-12 04:54
Здравствуйте, назначили пить ок медиану, я пропила ряд, а потом перепутала и начала второй ряд с другой стороны, т. е с конца, вместо 13 шт выпила 21 (что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-14 18:28
Здравствуйте. Продолжать прием в обычном режиме
Платная консультация
Анастасия 2020-09-16 19:46
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после анэибрионии, перед дальнейшей беременостью какие анализы нужно будет сдать в первую очередь? И на что особенно обратить внимание?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-17 18:10
Здравствуйте. Анастасия, анэмбриония является сугубо хромосомной аномалией. Вам не нужно ничего специально делать. Это не повторится
Платная консультация
Анастасия 2020-09-17 19:20
Елена, а почему она не может повторится? А замершие почему повторяются не однократно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-18 12:25
Анастасия, я уже ответила выше, почему. Не путайте анэмбрионии и замершие
Платная консультация
Анастасия 2020-09-20 17:28
Здравствуйте, страдаю переодически генитальныи герпесом, если он выскочит во время беременности, то это опасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-21 12:11
Здравствуйте. Если это не первичный эпизод, а рецидив - нет