Анэхогенное включение

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на 17 день цикла прошла УЗИ. На правом яичнике обнаружилось анэхогенное включение 19мм. Врачу точно не удалось разглядеть, что именно это за включение. Он предположил, что это фолликул. Хотя буквально за пять-шесть дней у меня были признаки наступающей овуляции.
В марте пришлось прибегнуть к экстренной контрацепции. Прошлый цикл сбился на два дня и был 31 день.
Может ли это на самом деле быть фолликул или все-таки это желтое тело? Они сильно различимы на УЗИ? На какой день после овуляции ЖТ в диаметре достигает 19 мм?
Может ли гормональный сбой после экстренной контрацепции спровоцировать отсутствие овуляции при наличии симптомов? Хочу выяснить было ли овуляция
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-11 17:01
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ-описания, угадать так не получится. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Кристина 2017-05-15 15:30
Вот Узи