Андрогенная алоцепция

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, был ранее пелонифрит
Здравствуйте, меня беспокоит выпадение волос, длящееся около 3,5 лет (параллельно были высыпания на лице в виде угревой сыпи, которая жутко чесалась по всему подбородку и шее) . 3,5 года назад при первой консультации эндокринолога-гинеколога и сдаче анализов на гормоны был повышен тестесторон и DГА-S, пила медиану, ярину, флутамид, глицирам и др. Препараты в зависимости от того, что мне говорил очередной эндокринолог, к которому я вновь обращалась, так как на фоне приема гормональных контрацептивов волосы лезли еще сильнее. Параллельно обследовалась и исключала следующие пункты: на железодифицитную анемию, сдавала обширный анализ на витаминно-минеральный комплекс, узи щитовидной железы и ее гормоны, узи надпочечников, гемоглобин-все в порядке. В феврале перестала пить ярину, так как решила что на ее фоне волосы лезут еще сильнее, ситуация наладилась в апреле, волосы совсем перестали сыпаться, а 1,5 месяца все опять возобновилось. Тут же немедля сдала анализы на гормоны на 5 день цикла. По словам врача (можно было их сдавать до 7 дня цикла включительно) анализы показали, что все в порядке. Верны ли мои анализы сейчас? Могли ли они не показать сбой гормонов или же их нужно было сдавать на 1-2 день цикла? Сейчас с каждым днем ситуация все хуже -при мытье волос выпадает около 200 волосков даже их не расчесывая, начались высыпания, но их мало или же тут гормоны не причем, так как анализы верны?
Подскажите, пож-та, верны ли анализы, так так сдавались на 5 день цикла или же их стоит пересдать сейчас на 1-2 день цикла? И гормональное ли нарушение сейчас?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 июля 2016 года

17 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-25 01:50
Здравствуйте, Ольга.
Прежде всего я хотела бы видеть конкретные результаты анализов, о которых Вы всё время говорите. Прикрепите фото бланка с результатами анализов к сообщению.
Какие медикаменты Вы принимаете сейчас?
Вы прошли обследование у трихолога?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2016-07-25 22:58
Сегодня была у трихолога правда пришла без анализов, так как не планировала. Ничего кроме всяких различных процедур (мезотерапии, различные укалывания, витамины) не назначили. Сказала, что так как ранее была андрогенная алоцепция, то возможно, что даже сейчас спустя 5-6 месяцев после приема таблеток при значениях нормальных половых гормонов волосы начали сыпаться, что даже для них эти значения губительны.
У меня параллельно начались высыпания по лицу, кожа головы, волосы, лоб становятся очень жирные в первый же день после мытья. От безысходности сегодня начала принимать флутамид. Так как мыть и расчесывать волосы плачевная картина.
Как Вы считаете, что с моими анализами?
Ольга 2016-07-25 22:22
Надежда Сергеевна, спасибо за ответ. Во вложении анализы. Буду очень ждать Ваших комментариев.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-25 22:27
Я вижу только анализ крови на ТТГ. Так должно быть?
Я так поняла, что Вы контролировали несколько показателей, в том числе и половые гормоны.
Ольга 2016-07-25 22:36
Напишите, пож-та, эл. Почту, анализов много, все здесь они не отправляются одним файлом.
Ольга 2016-07-25 22:32
Ольга 2016-07-25 22:36
Далее.
ольга 2016-07-25 22:37
Далее
ольга 2016-07-25 22:38
Продолжение
Ольга 2016-07-25 22:39
Еще
ольга 2016-07-25 22:44
Ещещеще
ольга 2016-07-25 22:40
Следующее
ольга 2016-07-25 22:41
Остальное
ольга 2016-07-25 22:42
Ещеее
ольга 2016-07-25 22:42
Могла пропустить
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-25 23:19
Адрес электронной почты указан в моём профиле, но, как я вижу, Вы уже выложили здесь даже больше, чем нужно.

Ещё раз: мне нужны только свежие (за июль 2016 года) анализы, они должны быть в читаемом виде (кое-где фото не в фокусе) + с нормами по вашей лаборатории (кое-где нормы обрезаны).