Андрогенетическая алопеция

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день!
При приеме ОК Видора Микро на четвертой пачке началось выпадение волос в теменной зоне. Препарат отменили с гинекологом, через месяц после отмены волосы посыпались еще сильнее. Тестостерон 0,96 нгмл при норме 0,14-0,76. Сдала гормоны щитовидки, общий анализ крови и биохимию, ферритин, пролактин. Жду результаты. Посетила трихолога, диагноз - АГА. Лечение: миноксидил, дарсонваль, мезотерапия, дэкрэ анакапс, для стабилизации фона врач посоветовал обсудить с гинекологом возможность приема флутамида. Вопрос. Можно ли использовать КОК с антиандрогенным эффектом для лечения в данном случае? Какой препарат выбрать? Видора микро не подошла, Джесс тоже, очень сильные побочки. 23 года, не рожала. Возможно, стоит попробовать пластырь Евра?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2017 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-08-25 10:33
Добрый день. У вас есть противопоказания к назначению гормональной контрацепции. Поэтому - сейчас надо сделать паузу для назначения гормональной контрацепции