Анастезия у стоматолога

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит, колит, полиноз, всд.
Здравствуйте, доктор. Завтра мне предстоит посещение стоматолога. Сказали что будут чистить каналы, используют анастезию убистезин форте. Последнее время я лечила все зубы без анастезии, так как год назад после неё мне стало плохо, подскочил пульс, закружилась голова и началась паника. Но мне дали понюхать нашатырь, наклоняли голову к коленям и мне стало легче. Продолжили лечение. Позже у меня появилась аллергия, полиноз и пищевая, в детстве была на какое-то из лекарств губа вздулась (лекарство в карточке не написано). И вот у меня появился страх перед анастезией. Страх что будет так же плохо или начнется аллергия. Сейчас в связи с полинозом я принимаю Никсар. Врач посоветовал выпить никсар за 2-3 часа до приема стоматолога. Скажите пожалуйста, правильно ли будет так принимать никсар и нормально ли он взаимодействует с анастезей? Благодарю!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 августа 2019 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-24 21:53
Здравствуйте!
Если есть факт аллергии, вам лучше сдать аллергопробу на определенный анестетик. А затем, начать или продолжить лечение.