Анаприлин и мскт

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1,9
Здравствуйте, мой ребенок принимает анаприлин 9 месяцев. Нам хотят сделать мскт, мы лечим гемангиому носа анаприлином. Можно ли делать наркоз при приёме препарата? Тут врачи говорят можно, только перед мскт не давать. Но в инструкции чётко написано отмена за 3-5 дней. Что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 августа 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-24 10:36
Здравствуйте. Отмените за 2 дня, препарат полностью выйдет за это время.
Мария 2016-08-24 10:59
Но резко нельзя отменять так? Отмена в течение месяца постепенно, чтобы синдрома отмены не было, а тут говорят ляжете денёк не дадим и сделаем. Пугает. Либо вообще отменить подождать а потом спокойно сделать. К чему это сейчас пока пьём, так делать это все не хочется пока принимаем (непонятно как быть и кого слушать
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-24 19:18
Лучше всего поговорить с анестезиологом, который будет давать наркоз, так как единственная опасность анаприлина в том, что он не всегда сочетается с препаратами для наркоза. В принципе, в экстренных случаях делают и на анаприлине и все заканчивается хорошо.