Анамалия Киммерле

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сделал снимок (шейного отдела позвоночника) поставили диагноз; Аномалия Киммерле, не так давно начались проблемы со здоровьем, после нагрузки поднимается давление, писк в ушах, одно ухо хорошо слышит другое нет, как будто заложено потом всё хорошо, очень редко кружится голова. Я спортсмен юниор, КМС (кандидат в мастера спорта) На мои жалобы врач в районной больнице отказал чем либо помогать и сказал как будет прединсультовое состояние тогда будет операция, и как начнешь терять сознание, имеют ли право отказать в операции? Не хочется терять будущее если можно всё исправить операцией. Не хочется в свои 20 лет на таблетки садиться.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 14 января 2019 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-01-15 08:48
Здравствуйте. Операция при этой аномалии показана лишь в крайних случаях. Рентгенография не показывает в полной мере всю картину. Необходимо провести МРТ+МР-агиография шеи и головного мозга. Ультразвуковую допплерографию сосудов шеи и головы+венозный отток+ротационные пробы. После этого определяться с тактикой лечения.