Аналоги препаратов

Спрашивает: Юлия1991tagdirova
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у мужа обнаружили гепатит б, после сдачи остальных анализов еще и цирроз печени и дельта агент. Ему назначили лечение, сказали только такие лекарства. Уколы финансово позволить себе не можем, поэтому хотим проконсультироваться с вами. И еще вопрос: есть ли смысл принимать только таблетки (читала что дельта без клеток гепатита б вред нанести не смогут?). Заранее спасибо за ответ!
Диагноз: хронический гепатит б с дельта-агентом с исходом в цирроз печени. Класс А по Чайлд-Пью. Фаза иммуного контроля, HBeAg-, HBsAg+, ДНК ВГВ+ 200000 коп/мл, АнтиHDV+, РНК ВГД+
Осложнения: энцефалопатия 1-2 ст
Лечение: Пег-интрон 120 мкг в/м 1 раз в неделю 12 месяцев, тенофовир 300 мг 1 таб в день не менее 12 мес
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 января 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-29 11:23
Юлия1991tagdirova! У пациента развился цирроз в результате наличия вируса гепатита В -ДНК ВГВ+ 200000 коп/мл и присутствия РНК ВГД+. Все эти результаты прописаны в диагнозе пациента. Т. е. есть и ДНК и РНК этих вирусов. Вы должны соблюдать диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Таким пациентам назначают прием препаратов - гептрал, фосфофглив, Эссенциалае, ферменты, пробиотики, антиоксиданты, переливание альбумина 10%. Для выявления фиброза в печени нужно пациенту проходить обследования ФиброТест (кровь из вены) или Эластография. Эти обследования выявляют степень фиброза в печени. Если нет средств на покупку препаратов, то ваш врач должен назначить препараты, которые вы можете себе позволить. Все члены семьи должны быть привиты от гепатита В. Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия1991tagdirova 2018-01-29 11:31
Все препараты, которые вы перечислили, нам пока отменили, объяснили тем, что ничего не поможет, пока не пройдем противовирусную терапию. Проходили фиброскан, показал цифру 13,1. Будет ли толк, если мы будем принимать только таблетки, без уколов? Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-29 12:14
Юлия1991tagdirova! Без лечения нельзя. Противовирусное лечение не исключает применения всех остальных групп препаратов. Удачи вам.