Аналог тиогаммы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический гепатит В
Здравствуйте, Каким можно заменить препаратом препарат тиогамма, если кормишь ребенка грудью, ребенку 1 год 10 м. Диагноз гипотериоз и нехватка витамина Д. Спасибо. Хотя врача предупредила, что ребенка еще кормлю, видать не слышала. А В инструкции по препарату прочитала, что есть противопоказания при кормлении.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-11 10:16
Здравствуйте, Елена.
Для начала уточните, кто и с какой целью назначил Вам Тиогамму? Данный препарат не применяется для лечения гипотиреоза и дефицита витамина Д.
Вам рекомендовали капельницы или таблетки?
С уважением, Надежда Сергеевна.
ЕЛЕНА 2017-11-11 11:19
Эндокринолог, 3 дня капельницы, а потом таблетки. Врач поставил диагноз гипотиреоз, дефицит витамина Д и еще на голове очаговое выпадение волос. Еще назначен витамин Д, омега и железо. Я добавила результаты анализов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-11 11:33
Тиогамму, как и все остальные препараты альфа-липоевой кислоты, не рекомендуется применять при беременности и в период грудного вскармливания. У Вас нет показаний для подобного лечения, Вы можете просто отметить препарат.
Елена 2017-11-12 01:46
Подскажите. А все остальные назначенные препараты верны? И что можно еще применить при алопеции голове?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-12 02:05
По поводу алопеции необходимо консультироваться у дерматолога или трихолога.

Что касается остального, то:
  1. Напишите четкие названия всех препаратов и их дозировки.
  2. Укажите, на основании чего Вам поставили диагноз гипотиреоз. Результаты анализов крови на гормоны щитовидной железы Вы не прислали.