Аналог препарата

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, атапический дерматит
Здравствуйте, мне был выписал врачом препарат Джес+, действовал хорошо, но из-за него поднялся гормон Т4 и стали выпадать волосы, препарат отменили. Подскажите пожалуйста аналог растительного происхождения. И как долго можно пить контрацептивы и с какой переодичностью ходить к гинекологу. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-07 17:47
Здравствуйте. Прежде всего вам необходимо обратится к доктору эндокринологу и отрегулировать гормоны щитовитки. Оральных контрацептивов нет растительного происхождения. Посещать гинеколога необходимо не менее 2-х раз на год.