Аналог Энкад

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день! Диагноз - дистрофия сетчатки обоих глаз. Доктор прописал Энкад или Эрбисол. НИгде не могу найти данных лекарств. Прошу, посоветуйте аналог.

Спасибо!
Теги: энкад аналоги, аналог энкада
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-13 12:35
Здравствуйте! Аналогов данных препаратов я вам подсказать, к сожалению, не могу. В моей практике подобные препараты не встречались. В современной офтальмологии об их применении я тоже не слышала. На настоящий момент тапеторетинальные дистрофии поддерживают препаратами Ретиноламин, Кортексин, сосудистыми препаратами, но они имеют иное действие.