Профилактика негативных последствий после анального секса

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, я и мой жених занимаемся анальным сексом. Дело в том, что я пока что хочу потянуть вагинальные отношения до помолвки. Жених верный и на стороне не будет этим заниматься, а удовлетворять его нужно. О вреде анального секса я слышала. Занимаемся мы им 1-максимум 2 раза в неделю, используем крем, после окончания идем в душ. Как все-таки нанести меньший вред при занятии этим видом секса? Как часто им можно заниматься? И если начать заниматься вагинальным сексом презерватив даст 100% гарантию небеременности?
Добавлен: 14 апреля 2015 года

4 ответа

Рита 2015-04-14 19:47
Хочу добавить, что партнер у меня один и я у него одна, он здоров, у меня проблемка-поликистоз яичников, гиперандрогения, аденоз-гормональное нарушение. Просто анальным сексом можно заменить вагинальный-максимально на какео время и без вреда здоровью?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-04-14 21:14
Никаких сроков для безопасного анального секса нет. Это все индивидуально. У одних осложнения возникают раньше, у других позже. Эффективность презервативов составляет 85-95%.
Платная консультация
Рита 2015-04-14 21:21
Спасибо! А вот еще вопрос: тогда как можно сделать анальный секс наиболее безопасным? Личная гигиена-это ясно-мыться до и после.использование кремов, смазок, а еще? А у кого рак может возникнуть? У генетически предрасположенных? Как избежать заболеваний при анальном сексе?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-04-14 21:54
Избежать заболеваний прямой кишки можно только отказом от анального секса. Никакой другой профилактики нет.