Анальная трещина после лечения

Спрашивает: Саид
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня примерно 4 месяца назад появилась анальная трещина. К врачу я обратился не сразу а только через два месяца потому что вопрос достаточно деликатный. Он назначим мне лечение свечами и мазью, плюс ванночки маргонцовкой. И вот на сегодняшний день я не испытываю никакой боли ни во время не после туалета. Но у меня постоянно присутствует какое неприятное чувство в районе ануса, чешется и беспокоит. И при прикосновении чувствую что там остался шрам и какой то бугорок который при прикосновении болит. К доктору пойти у меня пока нет возможности, можете что нибудь посоветовать в данном случае? Заранее большое спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 мая 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-06 14:29
Здравствуйте, вам необходим только очный осмотр. Возможно у вас сформировалась хроническая анальная трещина, в этом случае лечения только оперативное.