Анальная трещина

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемые врачи!

Прошу вашей консультации. Моя проблема заключается в следующем. Некоторое время назад страдал запорами при которых прилагал усилия для опорожнения кишечника. В следствии чего начал ощущать при дефекации незначительную боль и после завершения жжение. Также появляется кровь алого цвета, на каловых массах и туалетной бумаге. После этого, до следующего посещения туалета, никаких неприятных ощущений не возникает. Продолжительность около двух месяцев. Изменил свой рацион что-бы избежать запоров. Попробовал использовать свечи Анузол, 10 шт. По одной в день. Эффекта не почувствовал, все симптомы сохранились.

Прошу вас подсказать мне, какое лечение мне можно осуществлять? И пожалуйста, не отсылайте меня на прием к проктологу.

Заранее благодарю Вас за помощь!
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 июля 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-07-11 13:57
По описанию похоже на анальную трещину и судя по-всему хроническая. Как правило лечение хирургическое