Анализыкал

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. В мазке гинекологических анализов обнаружена E. Coli кишечная палочка. Хотела бы сдать соответствующий анализ кала. Подскажите, пожалуйста, как правильно звучит именно этот анализ? На дисбактериоз?

И можно ли собирать кал вечером, если знаю что утром не смогу?
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-08 18:58
Нет, анализ кала на дисбактериоз просто так не сдается. Это дорогой анализ, сдается только по назначению лечащего врача- если Вы хотите сдать его бесплатно, и для этого нужно специальная посуда с питательной средой. Туда помещается кал, затем там из кала прорастает флора, которая подсчитывается специальным врачом и дается заключение. Если Вы хотите сдать анализ самостоятельно, обращаетесь в платную клинику, где Вам все расскажут и покажут. Стоимость мне не известна.
Удачи.