Анализы ВПЧ 51,56

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы ВПЧ и на сколько это опасно. Как это лечиться и влияет ли это на зачатие и вынашивание. И можно ли совмещать лечение ВПЧ с лечением гормонального фона. Как долго это лечиться и каким способом.
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-05 14:53
Здравствуйте. В лечении необходимости нет. Можете планировать беременность. Персистенция вируса не является противопоказанием к планированию и вынашиванию.