Анализы, УЗИ, мастопатия под вопросом

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, почти месяц назад сделала УЗИ и сдала кровь на гормоны и получила вот такие результаты. По УЗИ увеличены протоки, анализы в норме. Это мастопатия? И как лечить эти увеличенные протоки? За неделю до Кд начинает болеть грудь очень сильно, становится каменной и уже так месяца три. Раньше тоже болела, но не так сильно.
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 октября 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-23 05:04
Здравствуйте!
Это мастопатия? - да, это признаки мастопатии.
И как лечить эти увеличенные протоки? - по-хорошему, лечение должен был назначить вам врач-гинеколог или маммолог, после УЗИ, но видимо не посчитал это нужным. Можете купить в аптеке "Мастодинон" + гель "Прожестожель" + витамины "Аевит". Все используйте согласно инструкции в течении 3-х месяцев, после чего повторите контроль по УЗИ.
Платная консультация
Виолетта 2017-10-23 06:26
Спасибо за ответ.