Анализы ттг т3 т4

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Слабость, ожирение, ухудшение памяти, сост. Волос и ногтей
Здравствуйте, помогите определить-есть ли основания принимать гормоны при
ТТГ 2.80; Т3 св. -3.13; Т4св. -18.0
УЗИ- ЩЖ распол. Типично, хорошо дифференц. С окр. Тканями, гантелевиднаяправ. Доля 20×20.3×47.5 левая-18.3×18×44 эхопризнаки диффузный зоб ДУЩЖ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-03 10:43
Здравствуйте, Ксения.
Если Вы сейчас планируете беременность, то уровень ТТГ необходимо снижать до 2,5. В противном случае в коррекции уровня гормонов щитовидной железы Вы не нуждаетесь.
С уважением, Надежда Сергеевна.