Анализы спермограммы

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите в следующей ситуации. С женой около 1 не получается забеременеть. В июне прошлого года сдавал спермограмму по Ее результат врач сказал, что жене можно назначить стимуляцию овуляции. По истечению нескольких месяцев беременность не наступила. В этом месяце спермограмму сдал снова, потому что врач сказал что у жены овуляция есть по результатам узи к ней вопросов нет. Нужно ещё раз перепроверить меня. Воздержание до анализов 4 дня. Во вложении анализы. Помогите его расшифровать и дайте рекомендации по результатам анализа. За ранее спасибо.
Добавлен: 17 апреля 2017 года

9 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-04-17 11:28
Повышена вязкость спермы, не выполнен МАР-тест. Повторите анализ с мАР-тестом.
Платная консультация
Яна 2017-04-17 12:47
Подскажите, в заключении стоит тератозооспермия. Это заключение связано именно из за повышенной вязкостям? Нужно получается ещё раз сдать спермограмму вместе с МАР- тестом? Можете тогда прокомментировать спермограмму июнь 2016 года? Анализы во вложении.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-04-17 12:49
Заключение не верное. Спермограмму с МАР-тестом нужно повторить. Вложение не увидел
Платная консультация
Яна 2017-04-17 13:20
Отправляю Вам вложение. Спермограмму июнь 2016, прошу ее прокомментировать.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-04-17 13:23
Анализ в норме. Но так же нет МАР-теста
Платная консультация
Яна 2017-04-26 10:07
Добрый день! Муж пересдал спермограмму. Срок воздержания 4 дня. Подскажите по результат его анализов есть ли отклонения, которые могут влиять на зачатие? Фото во вложении.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-04-26 10:12
Вы не прикрепили результат анализа
Платная консультация
Яна 2017-04-26 10:44
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-04-26 11:43
Анализ соответствует норме.