Анализы щитовидной железы

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня зовут Валерия, мне 24 года.
Очень сильно начали выпадать волосы и я обратилась к трихологу. Мне назначили ряд анализов, включая щитовидну. Железу.
По итогам анализов:
ТТГ 4,760 мме/л (завышен)
Т3 свобод 6,30 пмоль/л (завышен)
Т4 свобод 8,85 пмоль/л (норма)

Скажите что это может быть?
Какие анализы необходимо заранее сдать перед очным визитом к врачу?
Заранее благодарю!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-18 09:33
Здравствуйте, Валерия.
При одновременном повышении уровня ТТГ и Т3 свободного мы, прежде всего, исключаем лабораторную ошибку. Рекомендовала бы Вам сдать контрольный анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и Т3 свободный в другой лаборатории. Если Вы сейчас принимаете препараты йода, то рекомендовала бы приостановить их приём.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Валерия 2017-12-20 09:44
Спасибо Вам большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-20 10:10
Пожалуйста, здоровья Вам.