Анализы, щитовидка

Спрашивает: Тата
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, имеются диагнозы: Вегетативная дисфункция(симпато-адреналовые пароксизмы). тиреотоксикоз под вопросом и дисфункция надпочечников(процесс обследования идёт). ждали анализов

Так же дисфункция толстой кишки. Гастрит, рефлюкс.
По Фгдс: Скользящая грыжа под.
Поверхностный распространённый гастрит. Дуоденит. Признаки панкреато-билиарный зоны. Хелпил полож. Много так же по невролгии. Психотерапевта ещё не была.
Хотелось бы узнать что вы видите по анализам. И очень насчёт щитовидки
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-08 20:52
Здравствуйте, Дарья.
На основании чего Вам раньше ставили тиреотоксикоз под вопросом?
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент сдачи анализов?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Тата 2018-09-08 20:59
Симптоматики. Гипер кризы частые. На 8 месяце гестоз сильный был, тяжелые роды. Дальше 4,5 года постоянно высокое давление и кризы. До 170-180/100-150. Сейчас (после последнего криза и невралгии), почему то стало давление 90/50,100/60 пульс всегда 100-120. Начались головокружения сильные, слабость. Руки леденеют, ноги, уши, нос резко.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-08 21:01
Что с приемом медикаментов?
Тата 2018-09-08 21:06
Месяц назад все было отменено. Сейчас пью уже по назначениям. Аспаркам, Танакан, фосфолюгель, рабепразол. Максидак. Флеболиа. Магний ампулы
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-08 21:12
Дарья, ещё раз "Месяц назад все было отменено" -- что именно "всё"? Мне нужна полная информация, чтобы дать Вам верный ответ.
Тата 2018-09-08 21:17
Престанс 10/10. Пила курсом месяц весной, потом только при повышенном давление. Артрозилен в уколах и витамин В. В основном обезболивающие. Антибиотик сумамед был месяц назад.
До ноября месяца ухудшений таких не было. Подхватили вирусное Всей семьей, сразу схватила грудная невралгия и заболел сильно желудок. Пили много антибиотик, капли, мази и с этого момента у меня стало ухудшаться состояние.
1,5 назад пила канкор(год где-то), меняли дозировки до 5мг -не помогало. Так же пила таблетки от отеков. Пропила курс и все
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-08 21:32
Благодарю.
Учитывая уровень Т4 свободного и довольно низкий уровень ТТГ, полностью исключить тиреотоксикоз нельзя. Лично я рекомендовала бы Вам сейчас полностью исключить употребление богатых йодом продуктов и повторить анализ крови в динамике через 2 недели. Вам нужен будет ТТГ, Т4 свободный и антитела к рецепторам ТТГ. Если уровень ТТГ продолжит снижаться, то необходимо будет начинать лечение тиреотоксикоза.
Тата 2018-09-08 21:35
Хорошо
Насчёт еды, ее мало весь месяц, у меня болит и я мало ем (в основном гречка, огурец, помидор, грудка, макароны редко)
Если честно то почти не ем и пока не могу по-другому, порции с кулак
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-08 21:41
По этому поводу стоиь проконсультироваться с гастроэнтерологом, такой специалист есть на сайте.