Анализы пролактин

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня киста яичника. Сдала анализы и ужас! Пролактин 874. Макроплактин - присутствие значимого количества макроплактина после преципитации имунных комплексов результат меньше 40 процентов от исходного. Пролактин мономерный 144. Это опасно.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-21 13:26
Здравствуйте, Мария.
Это не опасно. Повышение уровня общего пролактина за счёт макропролактина – вариант физиологической нормы. Такая ситуация никак не влияет на Ваше самочувствие и не требует лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2018-11-21 13:31
Я хотела бы узнать требуется дальнейшее лечение или это норма?
Мария 2018-11-21 13:32
Спасибо Вам большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-21 13:33
Рада была помочь, здоровья Вам!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-21 13:30
Мария, уже ответила Вам.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-21 13:31
Как я уже написала выше, такая ситуация никак не влияет на Ваше самочувствие и не требует лечения. Это норма.