Анализы при СПКЯ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор!
Помогите, пожалуйста, в таком вопросе. Какие анализы нужно сдавать при подозрении на СПКЯ или достаточно УЗИ? Год назад на УЗИ было такое заключение: мультифолликулярные ("крупные") яичники. Сейчас из симптомов: была задержка около 40 дней, раньше задержки бывали, но не такие долгие; волосы растут по "белой" линии живота, на внутренней стороне бёдер, над губой. Очень переживаю, т. к. боюсь запустить, если это действительно СПКЯ. Что мне делать? Какие обследования нужно пройти? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-13 16:31
Добрый день, Татьяна.
Диагноз СПКЯ диагностируется на основании данных УЗИ. Но вы можете сдать анализы на половые гормоны (ЛГ, ФЛГ, пролоктин, прогестерон, тестостерон, эстрадиол.)
Платная консультация
Таня 2017-11-13 17:44
Спасибо за ответ) А имеет ли значение, в какой день менструального цикла сдавать анализы?
Таня 2017-11-14 09:08
И в какой день нужно сдавать при стабильном цикле и при нестабильном?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-14 23:54
На 2 - 5 день. Прогестерон на 22