Анализы при планировании

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, планируем беременность. Подскажите, какие анализы нужно сдавать мужу? Как я поняла, это бакпосев и пцр на половые инфекции, кровь на инфекции. Вопрос в том, что мазки на бакпосев и пцр сдавать нужно из уретры? Или же лучше сдавать сперму или секрет простаты на бакпосев и пцр? И за сколько можно проводить гигиенические процедуры до взятия мазка? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-10 00:06
Гигиенические процедуры можно проводить так, как они не влияют на возможные инфекции.
Сдаётся секрет простаты и в зависимости от результатов назначается дополнительные исследования (бактпосеа и т. д.). Тоесть не всегда их сдавать обязательно.