Анализы при аппендиците

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Добрый вечер! У меня такой вопрос. У друга был аппендицит, он сдал общий анализ крови, врач ему сказала, что анализ "плохой", правда он забыл предупредить, что покушал перед сдачей крови. Хирурги подтвердили аппендицит. Хочу знать на будущее, т. к. у самого слава богу еще не было такого, может ли прием пищи так же испортить анализ, как и воспаление отростка?
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-13 17:33
Здравствуйте.
Прием пищи существенного влияния на общий анализ крови не окажет. А при аппендиците анализ воспалительного характера, но главное не он, а соответствующая клиническая картина.
Будьте здоровы.