Анализы, превышены показатели

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит и фарингит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть. Был назначен ряд анализов (по причине снижения иммунитета - часто болею, часто выскакивает герпес). Биохимический анализ крови показал превышения:
аланинаминотрансфераза - 48,4
аспартатаминотрансфераза - 48,6
Насколько опасно такое отклонение от нормы? И с чем может быть связано?
Не употребляю алкоголь вообще. За последние полтора месяца принимала 2 разных антибиотика. Может ли это стать причиной?
К врачу только через неделю, очень переживаю.
Можно ли принимать Валтрекс (от герпеса) при таких результатах?
Категория: Терапевт

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-26 22:14
Здравствуйте.
Повышение трансаминаз незначительно. Возможно, это побочное действие антибиотиков. От приема валтрекса лучше временно отказаться. Опасности никакой нет, до приема терапевта желательно перебрать трансаминазы и сделать УЗИ органов брюшной полости.
Всего доброго.
Платная консультация
Аноним 2017-09-26 22:19
Извините, а что значит "перебрать трансаминазы"? заранее спасибо!
Снова сдать анализ. АСТ и АЛТ- это и есть трансаминазы. У Вас же есть интернет!
Платная консультация
Аноним 2017-09-26 22:30
Не понятно было "перебрать". Написали бы сразу - пересдать. Было бы понятнее. Извините за беспокойство