Анализы после тяжелых родов

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 1 неделя
Здравствуйте, ребенку 8дней. Роды 11 часов, с прокалыванием околоплодного пузыря, кололи окситоцин, выдавливали плод руками и в итоге родился с помощью вакуума с диагнозом асфиксия средней тяжести, с гиматомой на голове. Сделали УЗИ головы - норма. Взяли кровь - норма. Стоит ли провести еще какие-то анализы после таких тяжелых манипуляций при родах?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-30 04:37
Добрый день.
В такой ситуации необходимо наблюдение неонатолога (или педиатра) и осмотр невролога.
Всего доброго.